Главная —  —  — Гости из станицы Тбилисской

Гости из станицы Тбилисской

Сегодня Городской краеведческий музей г. Кропоткина принимал гостей из соседней станицы Тбилисской. Для школьников была проведенаобзорная экскурсия по постоянным экспозиционным разделам музея.

Ребятам рассказали о Древнем прошлом Кубани, о народах ее населяющих в эпоху бронзового, железного и Среднего веков. Далее детипознакомились с одной из главных вех в истории нашего региона – освоением Кубани казаками, отдельно остановившись на роли казачества в охране государственной границы. Предметы из обменного фонда музея: казачьи шашка, кинжал и нагайка, которые ребятам дали в руки, вызвали особый интерес.

В заключении, гостям из соседнего района было рассказано о г. Кропоткине в годы Великой Отечественной войны.