Главная —  —  — Граффитисты из Кавказского района стали вторыми на краевом фестивале "Молод. Всегда"

Они рисуют свой мир ярким

Даниил Афанасьев и Валера Шухин дружат с детства. Лет в 12, когда просто гулять на улице стало не интересно, ребята решили найти общее хобби. Талант обоих к рисованию предопределили выбор подростков. Они стали заниматься граффити.

Сначала родителей такая затея не очень-то радовала: не зная, где применить свое умение, ребята набивали руку на запрещенных объектах. Вскоре ситуация изменилась: энергия была направлена в положительное русло. Так друзья начали создавать свои шедевры. Рисовали везде: карандашные наброски в тетрадях, яркие росписи на заброшенных стенах – эскизы появлялись один за другим.

На краевой фестиваль "Молод. Всегда" кандидатуру команды "TWCTCREW" выставили специалисты отдела молодежной политики. Всю минувшую субботу друзья провели в краевой столице. В номинации "Граффити" выступали восемь команд. Наши ребята с самого начала стали фаворитами. Одна из работ была продумана ими дома. Вторая стала плодом импровизации. После семи часов работы команда узнала о том, что в общем конкурсе они взяли серебро. За второе место команда "TWCT CREW" получила в подарок несколько баллончиков краски.

Даниил Афанасьев поделился своими яркими эмоциями: "День фестиваля был очень тяжелым: рано встали, потом дорога, там много сил потратили… Но это того стоило! Словами не передать! Очень интересно было посмотреть на работы других участников, тем более, что конкуренты у нас были очень сильные. Ребята из Кореновска заняли первое место, они это заслужили. В таких "соревнованиях" поистине важна не победа, а участие".