Главная —  —  — Группа компаний «ТНС энерго», администрация Краснодарского края и Кубанский Государственный аграрный университет договорились о развитии кадрового потенциала

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова и заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин на площадке Петербургского международного экономического форума.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в образовательной, научной и научно-практической сферах. Выпускники и учащиеся университета смогут проходить практику в «ТНС энерго Кубань» и в перспективе получить работу в одном из крупнейших энергосбытовых холдингов страны.

«Укрепление кадрового резерва – это системная совместная работа. Сейчас мы активно работаем с региональными высшими учебными заведениями и уделяем особое внимание трудовому воспитанию молодых специалистов. Данное соглашение – это еще один шаг, направленный на развитие отечественной энергетики и образования», — комментирует генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова.

«Развитие такого сотрудничества позволит подготовить востребованных специалистов узконаправленных специальностей, переподготовить работников, а самое главное, синхронизировать подготовку кадров и кадровых потребностей экономики. Кроме того, такое взаимодействие направлено на достижение одной из целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, а именно: направить систему образования на подготовку востребованных специалистов, в том числе за счет совершенствования образовательной системы и расширения профориентационных программ», - подчеркнул Андрей Прошунин.

Как отмечают стороны, сотрудничество в рамках документа будет налажено и в части профессиональной подготовки и переподготовки специалистов гарантирующего поставщика.