Главная —  —  — Губернатор Кубани Александр Ткачев и председатель ЗСК Владимир Бекетов наградили победителей и чемпионов Жатвы – 2014

Организаторы праздника подготовили для героев жатвы и гостей мероприятия масштабное театрализованное представление.

Перед собравшимися выступили заслуженные артисты Кубани, которые исполнили песни о хлебе, о Родине, о людях, чья профессия – хлебороб.

Участниками праздничного концерта стали и лучшие художественные коллективы районов, которые  на сцене образовали большой Кубанский  хор из тысячи человек.

После этого к многотысячной аудитории Баскет-холла обратился Александр Ткачев. Глава региона отметил, что труд хлебороба – это не профессия, а настоящее призвание. Чтобы вырастить хлеб нужно, прежде всего, любить родную землю, отдавать ей душу и  не бояться работы.

На церемонии награждения были отмечены лучшие сельхозпредприятия, крестьянские хозяйства и, конечно, все, кто внес вклад в успех уборочной кампании – главы районов, ученые, журналисты, полицейские, сотрудники пожарного надзора, водители. Глава региона и председатель ЗСК вручили им почетные дипломы и денежные премии.

В числе награжденных был глава Кавказского района Виталий Очкаласов. В этом году Кавказский район собрал богатый урожай, и по предварительным итогам - поднялся вверх еще на несколько ступеней. В общекраевом рейтенге наш муниципалитет вошел  в десятку лучших.

Грамота от губернатора, сказал глава, это оценка труда наших труженников, которые вложили все свои силы в выращивание и уборку хлеба и, как результат добились высоких показателей урожайности. Спасибо и низкий поклон всем.

В этом году каравай Кавказского района вышел весом 255 тысяч тонн – на 15 тыс. тонн больше прошлогоднего.  Урожайность составила 62ц/га. Завершение  жатвы в районе по традиции ознаменовалось празднованием Дня урожая.

На празднике, всех, кто отличился во время уборки, приветствовали глава района Виталий Очкаласов и председатель районного Совета Галина Москалева. Они поздравили аграриев  с успешным завершением жатвы 2014 года, а всем передовикам вручили дипломы и призы.