Главная —  —  — Губернатор Кубани с рабочим визитом посетил Кавказский район

Губернатор Кубани с рабочим визитом посетил Кавказский район

В ходе  рабочей поездки Александр Ткачев вместе с главой района Виталием Очкаласовым  посмотрели  реконструкцию  Кропоткинской нефтереперекачивающей станции, производство бетонных скульптур компании СМиК.

В цеху предпринимателя Сергея Сердюкова отливают различные фигуры, которые уже украшают не только сам Кропоткин, но известны даже за пределами края. По словам предпринимателя, заказчики находятся по всей России. В коллекции скульптур есть герои мультфильмов, сказок, а также сюжеты из казачьего быта.

– Хорошо, что не забываете историю края! - похвалил его Александр Ткачев.

– Аллея Российской славы в городском парке – полностью наша работа, – с гордостью ответил губернатору Сергей Сердюков.

Александр Ткачев пообещал заехать в городской парк Кропоткина – и отправился туда перед встречей с жителями района. Там недавно установили целую скульптурную группу, в которой Россию представляют прославленные исторические деятели, великие полководцы. Главе края идея понравилась.

Губернатор прошел по центру города, общался с людьми на улицах. Одна из самых злободневных проблем кропоткинцев, рассказали Ткачеву, является отсутствие пешеходного моста через железную дорогу. Магистраль буквально делит немаленький город пополам и создает жителям массу неудобств. Раньше мост был, но пришел в негодность и его убрали. А новый так и не построили.

Как доложил губернатору глава Кавказского района Виталий Очкаласов, необходимо строительство нового путепровода. Ведь сегодня люди вынуждены идти в обход несколько километров, чтобы попасть за "железку", где находятся и городская больница, и детские сады, и предприятия.

– Если нужен мост, я дам поручение начать проработку проекта, – заявил губернатор.

В Кропоткине Александр Ткачев также пообщался с воспитанниками местного казачьего отряда. В его рядах не только мальчишки, но и девчонки, что приятно удивило главу региона.

Пресс- служба администрации Краснодарского края