Главная —  —  — Губернатор оценил реконструкцию главного городского спортобъекта

Губернатор оценил реконструкцию главного городского спортобъекта

В завершении своей рабочей поездки в Кавказский район Александр Ткачев вместе с главой Виталием Очкаласовым посетили крытый бассейн и стадион. Здания, расположенные на одной территории, были построены в семидесятые годы прошлого века и давно не ремонтировались. Благодаря личному вмешательству главы Кубани спортивные "руины" за три последних года превратились в образцовый спортивный центр. На капитальный ремонт плавательного бассейна на условиях софинансирования выделили порядка 146 миллионов рублей, в том числе 121 миллион из краевого бюджета.

Восемь дорожек по 50 метров, современный дизайн помещений, новая мебель – все это соответствует международным стандартам и доступно для школьников. Как рассказали губернатору сотрудники бассейна, спортшкола ежегодно обучает 800 юных пловцов.

Губернатор также прошелся по стадиону, где в это время играла юная футбольная команда.

– Ну как, нравится поле? – поинтересовался Александр Ткачев у ребят.

В ответ они поставили стадиону оценку "отлично", с чем губернатор согласился и сфотографировался на память с будущими звездами российского футбола.

по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края