Главная —  —  — «И ПОДВИГАМ ВАШИМ БЕССМЕРТИЕ ВЕЧНО»

«И ПОДВИГАМ ВАШИМ БЕССМЕРТИЕ ВЕЧНО»

9 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата - День Героев Отечества.

До 1917 года в этот день чествовали Георгиевских кавалеров – тех, кто был награжден орденом Святого Георгия, высшей воинской наградой Российской империи. С течением времени многое в истории нашей страны изменилось.
Сегодня, в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Эта важная для нас памятная дата является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Празднование Дня Героев Отечества не только восстанавливает историческую справедливость, но и воспитывает чувство патриотизма в молодом подрастающем поколении.

В доме культуры  с.п. им.М.Горького  к этой дате был проведен целый цикл мероприятий.

3 декабря прошел час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твойбессмертен». Учащиеся, волонтеры, почтили память всех неизвестных

солдат, защищавших Отечество в войнах, которые ценой своей жизнисберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблестии славе. Возложили венок к мемориалу погибших воинов – земляков .

8 декабря в комнате боевой и трудовой славы состоялся патриотический час «И подвигам вашим бессмертие вечно»  это мультимедийное путешествие, с рассказом о героях нашего времени, о которых рассказала методист по работе с молодежью. Председатель совета ветеранов Л.В. Бобрякова подготовила тематическую выставку о героях прославивших наш поселок о их трудовых и боевых заслугах, руководитель комнаты провела обзорную экскурсию по прошлому.

И конечно же в этот день не забыли и о ветеранах Великой Отечественной войны. Участники кружка ДПИ посетили ветеранов на дому и вручили им подарки, сделанные своими руками.

Была проведена ежегодная акция «Память» ,ребята убрали Братскую могилу в п.Черномуровском.

Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Воин живет в каждом из нас...