Главная —  —  — «И помнит мир спасённый»

«И помнит мир спасённый»

Самое важное событие 2018 года для всех жителей Кубани - 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В канун юбилейной даты в Центральной городской библиотеке им. А.В. Луначарского под эгидой местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» состоялся торжественный вечер чествования ветеранов войны и труда, людей старшего поколения «От вас берем воспоминания, а сердце оставляем вам».

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Ханин Ю.А., депутаты Совета Кропоткинского городского поселения Кавказского района Чиженко С.А. и Поленов А.А., начальник управления Пенсионного Фонда России в г. Кропоткин Полетаева Е.В., руководители общественных организаций, творческая интеллигенция.

В приветственных обращениях представители местной администрации и депутатского корпуса говорили о героизме советских солдат, защищавших и освобождавших Кубань во время Великой Отечественной войны, выразили признательность представителям старшего поколения, на долю которых выпали суровые испытания: годы войны, лишения, восстановление нашего города и страны в послевоенный период.

Молодой депутат Поленов Андрей поблагодарил ветерана Великой Отечественной войны, очевидца оккупации города, Резниченко Лидию Ивановну за трудовые и ратные подвиги.

Теме освобождения Кубани и города Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков были посвящены творческие выступления местных поэтов и писателей.

Кульминацией блока, посвященного празднованию юбилейной даты, стало объявление председателем местного отделения «Союза пенсионеров России» Гагаркиной Н.В. минуты молчания.