Главная —  —  — И у каждого свое "Я"!

И у каждого свое "Я"!

Семья Дроздовых из Кропоткина заняла на краевом этапе творческого конкурса приемных семей второе место

Дом культуры станицы Старовеличковской гостеприимно встретил на своей сцене семьи-победители зональных этапов из восьми районов. Творческая семья Дроздовых, представлявшая наш район, — Светлана, Владимир и их шестеро приемных детей, привезла на мастер-класс домашние заготовки; коня, искусно выполненного из войлока, объемную картину из ткани "Кубанские овощи", а затем на глазах восхищенного жюри и зрителей дети и родители сотворили из восковых мелков большое панно "Обитатели моря". На втором этапе они рассказали об истории своей приемной семьи. Их оригинальная стенгазета, уместившаяся на двух больших листах ватмана, украшенная объемной аппликацией и оригами, стала прекрасным дополнением к конкурсным заданиям. Завершающим испытанием был конкурс художественной самодеятельности "Моя Кубань". В театрализованной сценке казачьего быта дети рассказывали стихи маминого сочинения и поэтессы из станицы Кавказской Ольги Жуковой, приемной мамы двух малышей, задорно пели частушки и лихо отплясывали.

Победителем стала приемная семья Родионовых из Краснодара. А наши земляки, хоть и уверенно лидировали на всех этапах, чуть-чуть не дотянули до победы. Но совсем не расстроились, ведь они — уже победители, потому что сумели создать дружную, крепкую и любящую семью!

Источник: Огни Кубани, N° 62-63(14173-74) от 1.06.2013 г.