Главная —  —  — Идет подготовка торжественных мероприятий ко Дню реабилитации кубанского казачества

Администрацией Кавказского района проводятся подготовительные работы по проведению торжественных мероприятий, посвященных Дню реабилитации кубанского казачества.

Торжественные мероприятия пройдут в городе Краснодаре, на территории городского и 8 сельских поселений района.

Главам поселений поставлены задачи по оказанию помощи атаманам казачьих обществ по проведению торжественных мероприятий.

Казаки Кавказского районного казачьего общества, кадеты казачьего корпуса, а также учащиеся казачьих классов примут участие 20.04.0013 года в параде в г. Краснодаре, посвященном этой знаменательной дате.

Для подготовки парадного расчета в городском, станичных и хуторских казачьих обществах проведен подбор казаков в количестве 50 человек для участия в параде.

Доставка казаков на парад будет осуществлена транспортными средствами администрации района.

Одновременно с парадом, на территории района будут проходить торжественные мероприятия, которые включают в себя: участие казаков и членов их семей в молебне в церквях и храмах, расположенных на территориях казачьих обществ, посещение музеев жителями и школьниками по месту жительства, проведение спортивных соревнований среди учащихся казачьих классов и общественных организаций казачьей направленности, и другие мероприятия.

В апреле 2013 года в средних школах района проводятся циклы бесед, классных часов, уроков "Кубановедения" по истории казачества на Кубани, в которых принимают участие казаки Кавказского районного казачьего общества.