Главная —  —  — Игра-путешествие «По следам Суворова»

Игра-путешествие «По следам Суворова»

16 января 1778 года А.В. Суворов впервые ступил на Кубанскую землю, проявив себя здесь не только как мудрый политик и дипломат, но и как командир с твердым характером и блестящими знаниями.

В библиотеке имени А.М. Горького прошла игра-путешествие «По следам Суворова». В преддверии 81-й годовщины образования Краснодарского края познакомиться с историей героических сражений и побед этого великого полководца были приглашены учащиеся МБОУ СОШ № 17. Ребята вместе с библиотекарем по хронологической ленте проследили время пребывания Суворова на Кубани и основную работу, проведенную им для укрепления южных рубежей России.

Большой интерес у учеников вызвал рассказ об Александровской крепости в городе Усть-Лабинске, построенной по приказу Александра Васильевича. Как выяснилось, многие присутствующие побывали там и видели этот памятник истории своими глазами.

Во второй части путешествия выясняли, кто же из двух команд более находчивый, эрудированный и физически подготовленный. Не на шутку боролись ребята за звание «Достойный сын своей Отчизны», и с перевесом всего в два балла победила команда «Суворовцы».