Главная —  —  — «Их именами названы улицы»

«Их именами названы улицы»

Сегодня в МБУК ДК «СКЦ»  Привольного сельского поселения в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с гражданами для учащихся МБОУ СОШ № 9 х. Привольного был проведён урок мужества «Их именами названы улицы».

Цель мероприятия: познакомить  учащихся с памятниками, мемориалами, обелисками Великой Отечественной войны. Воспитывать в детях чувство благодарности и уважения к погибшим героям и тем, кто дожил до Победы, помнить об их подвигах.

Воспитывать любовь к родному городу, чувство патриотизма на примере подвигов героев – защитников Кропоткина. Ведущие рассказали ребятам о подвигах кропоткинцев Степаненко П.Н. Целых С.В. Костырина Т.И. в годы Великой Отечественной Войны.

Учащимся в ходе мероприятия была продемонстрирована презентация с фотографиями памятников, мемориалов, обелисков города Кропоткин, посвящённых Великой Отечественной Войны.

Так же ребята познакомились с историей жительницы города Кропоткин Зыряновой В.В,  которая всю жизнь ухаживала за могилой, где похоронены солдаты, погибшие от взрыва бомбы.