Главная —  —  — Иностранная рабочая сила использовалась с нарушениями

Иностранная рабочая сила использовалась с нарушениями

В период с 30 апреля по 10 мая с.г. на территории Кавказского района отделением иммиграционного контроля N° 8 (г. Кропоткин) совместно с отделом УФСБ по г. Кропоткину проводилась специальная операция "Анаконда".

В ее ходе сотрудниками этих подразделений была осуществлена проверка персонала кирпичного завода г. Кропоткина, расположенного по адресу г. Кропоткин, ул. Московская, 280. В результате проверки на территории завода выявлены девять граждан Республики Таджикистан, трое из которых осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу на территории РФ, установленного ст. 13.1 ФЗ N°115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Шестеро работали с нарушением установленных правил. Данные граждане были привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ.

В отношении лица, использующего иностранную рабочую силу, начато административное расследование.

Р.Этметченко, начальник отдела иммиграционного контроля N° 8 (г.Кропоткин).

Колос. - 2013. - 4 июня