Главная —  —  — Интеллектуальные состязания пройдут в олимпийском Сочи

Интеллектуальные состязания пройдут в олимпийском Сочи

ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ФИНАЛ? Общероссийская общественная организация "Молодые интеллектуалы России" приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсе Всероссийского молодежного форума "Олимпийское завтра России", которая по числу олимпийских колец состоит из пяти тематических блоков: интеллект, спорт, искусство, культура и педагогика.

Интеллектуальные состязания пройдут сначала в школах и вузах, а затем в олимпийском Сочи. Главные конкурсы форума - исторический и конкурс сочинений и эссе. В ходе конкурса творческих работ по краеведению "Выдающиеся олимпийцы - наши земляки" школьники расскажут в презентациях и сочинениях о земляках - спортсменах, чьи имена и спортивные рекорды вписаны в олимпийскую историю. Конкурс исследовательских работ на иностранных языках ждет желающих пообщаться на олимпийскую тематику письменно и устно на французском и английском языках - официальных языках Международного олимпийского комитета (МОК).

Региональный (отборочный) этап проводится в школах и вузах до 25 апреля. Участие - бесплатное. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и сертификатами, а их творческие проекты представлены в Интернет-сборнике на сайтах учредителя и организаторов форума. Юные художники примут участие в конкурсе на лучший рисунок "О спорт - ты мир!". Рисунки победителей будут выставлены в Олимпийских деревнях в Олимпийские и Паралимпийские игры-2014, также их вручат спортсменам - участникам соревнований. На конкурс могут быть представлены открытки с пожеланиями спортсменам-олимпийцам и гостям города.

Заключительный этап проводится в Сочи 24-27 апреля.

Участников форума, наряду с защитой исследовательских проектов, ждут спортивные соревнования: плавание, подтягивание на перекладине, бег 100 метров, комплексные силовые упражнения и перетягивание каната.

Специальная программа форума - посещение объектов Олимпиады "Сочи-2014" и чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет.

Культурная программа включает: конкурс "Визитная карточка команды" - представление команды о своем регионе, школе (вузе), спортивной жизни в контексте подготовки к олимпийским играм и игру "Олимпийский КВН" на тему о волонтерах олимпийских игр - товарищескую встречу сборных команд федеральных округов.

Обращайтесь в отдел молодежной политики Кавказского района (г.Кропоткин, ул.Гоголя,16б). Тел.: 8 (861-38) 6-57-67.