Главная —  —  — Интересная поездка

Интересная поездка

Молодежная делегация района выехала в город Курганинск на экскурсию в Храм Вознесения Господня и Курганинский исторический музей.

Своими впечатлениями от поездки, состоявшейся 25 октября, поделилась активистка отдела Виктория Щербак.

Храм является культурно-исторической ценностью Кубани и всей России. Строили его десять лет, начиная с 1906 года. Настенная живопись, красивое церковное пенье. Войдя в храм, мы испытывали восторг от увиденного. Росписью храма занимались ученики великого русского художника Виктора Васнецова. В 2006 году изображения Свято-Вознесенского храма были размещены на конвертах "Почты России".

Экскурсия в Курганинский исторический музей оставила незабываемые впечатления и массу положительных эмоций от увиденного. Картины русских художников, оружие и форма наших предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, старинный телефон, самовар, радио, телевизор – это круто! Молодежь Кавказского района  не оставила без внимания царское деяние. Фотографии в царской мантии и шапке Мономаха, запомнятся надолго студентам Кавказского района.

Виктория Щербак