Главная —  —  — Интернет или библиотека

Интернет или библиотека

В последнее воскресенье января страна, да и весь мир отмечали Международный день без интернета.

Целью этой акции является мотивация людей выключить на один день компьютер, воочию пообщаться с родными и близкими, уделить время своему здоровью, прогулкам на воздухе, посетить концерты, театры, музеи, библиотеки.

Специалисты обособленного подразделения "Краевого методического центра" призвали детей из замещающих семей отметить Международный день без интернета - БЕЗ компьютера в библиотеке.

Совместно с сотрудниками городской детской библиотеки имени А.П.Гайдара было подготовлено и проведено мероприятие "Интернет или библиотека".

Специалисты обособленного подразделения рассказали об истории возникновения Международного дня без интернета, сотрудники библиотеки представили презентацию, в ходе которой были рассмотрены преимущества интернета и библиотеки. А потом разгорелась острая дискуссия о том, где же все-таки лучше получить достоверную информацию в интернете или в библиотеке.

Во время опроса "Как провести время без интернета?" было получено множество интересных и даже неожиданных ответов - просто поиграть на улице, наконец-то выспаться, погулять с друзьями, сходить в кино, заняться спортом, подумать, начать писать стихи, совершить небольшое путешествие по интересным местам, послушать любимую музыку или просто провести свободное время за чтением любимой или новой книги.

По окончании дискуссии главный библиотекарь Наталья Леонидовна Фролова провела экскурсию по залам библиотеки, познакомила с правилами пользования книгами, рассказала детям о том, как можно к ним записаться. Экскурсия оказалась увлекательной и познавательной как для младших школьников, так и для подростков.

Дети еще долго не хотели расходиться, рассматривали красочные стеллажи с книгами, перелистывали понравившиеся им страницы, задавали вопросы сотрудникам библиотеки, а некоторые решили записаться в библиотеку и прочесть понравившуюся им книгу.