Главная —  —  — «История никогда не бывает далекой…»

«История никогда не бывает далекой…»

28 ноября 2019 года состоялась научно-практическая конференция «История никогда не бывает далекой…», посвященная 225-летию города Кропоткина.

В работе конференции приняли участие представители научного сообщества, историки, краеведы, архивисты-исследователи, представители образования, специалисты  музейного, архивного и библиотечного дела.

В числе участников - специалисты из городов Краснодар, Армавир, села Белая Глина, станиц Тбилисская, Отрадная, Кавказская, Казанская и др.

Конференция начала работу с церемонии награждения участницы краевого этапа ꓦΙΙ Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» из города Кропоткина Семаковой Элины, учащейся МБОУ СОШ №16 и вручения удостоверений членам РОИА. Церемонию награждения провели Председатель краевого отделения РОИА Самовтор Сергей Владимирович и председатель Кропоткинской первички Трепильченко Любовь Михайловна.

В ходе конференции были заслушаны более 20 докладов и выступлений докладчиков и гостей конференции.

В рамках конференции работали документальные инсталляции архивных документов «Эпоха в архивных документах», «Слово во времени…», «Священные страницы навеки в памяти людской», «Родник наследия былого», «Оживает далекое прошлое», а также тематический фотостенд: «Хроника. Город Кропоткин крупным планом».

Проведение конференции является реализацией полномасштабного научно-практического мероприятия, посвященного юбилею города Кропоткина, где одной из составляющих уважения к своему городу является знание его истории, умение рассказать о ее этапах.