Главная —  —  — Итоги инвестфорума "Сочи-2014"

Итоги инвестфорума "Сочи-2014"

Администрация муниципального образования Кавказский район в период с 18 по 23 сентября 2014 года приняла участие в работе XIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

Вниманию инвесторов были представлены информационные материалы по 24-м инвестиционным проектам общей площадью 62 га и стоимостью 5,7 млрд.руб. и 24-м инвестиционно – привлекательным земельным участкам площадью 37 га.

Один из презентуемых приоритетных проектов — застройка нового микрорайона в станице Кавказской. Там планируется возвести 160 коттеджей. Кроме того, проектом предусмотрено строительство торгово-развлекательного комплекса, подземной парковки, школы, детского сада, библиотеки и молодежного центра, обустройство парка. Общая стоимость проекта — около полумиллиарда рублей. По данному проекту в составе выставочной экспозиции района был представлен архитектурный макет.

Во время работы Форума глава Кавказского района провел деловые встречи и переговоры с потенциальными инвесторами. В результате плодотворной работы администрацией района было подписано 7 инвестиционных соглашений на общую сумму 1,7 млрд.руб. Социальный эффект от их реализации – создание более 400 новых рабочих мест.

По самому крупному проекту "Строительство котельной БМК-70" стоимостью 1 млрд.руб., подписано трехстороннее соглашение с участием инвестора – ООО "Газпромтеплоэнерго", администрации района и администрации Краснодарского края в лице заместителя губернатора Краснодарского края, министра природных ресурсов Краснодарского края Лукоянова В.А.

Кроме того, на территории района планируется строительство мельницы, фабрики по производству кондитерских и макаронных изделий, цеха по розливу безалкогольных напитков, производственной линии по изготовлению бетона, мини-питомника декоративных растений и крупного склада.