Главная —  —  — Итоги жатвы 2020

Итоги жатвы 2020

Несколько лет подряд Кавказский район входит в десятку лидеров края по урожайности зерновых колосовых и бобовых культур. В этом году, несмотря на жаркую погоду и отсутствие дождей, район вошел в тройку призеров.

Виталий Очкаласов встретился с передовиками «Жатвы 2020» и поблагодарил тружеников за героический труд в непростых погодных условиях. В своем выступлении глава отметил, что сегодня каждый, кто работает в сельском хозяйстве, заслуживает поощрений и наград. В этом году в уборке урожая приняли участие 282 комбайнера и 342 механизатора, было задействовано 224 зерноуборочных комбайна,Сейчас , рассказал заместитель главы Андрей Караулов, аграрии района ведут подготовку почвы уже под урожай будущего года.