Главная —  —  — IV Общероссийская ежегодная Премия "Лучший молодой предприниматель 2012 года"

IV Общероссийская ежегодная Премия "Лучший молодой предприниматель 2012 года"

IV Общероссийская ежегодная Премия "Лучший молодой предприниматель 2012 года" проводится в целях поддержки и стимулирования деятельности субъектов молодежного предпринимательства и инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса на территории РФ.

Главная задача Премии "Лучший молодой предприниматель 2012 года" - выявление и поощрение передового опыта и достижений молодежного предпринимательства в Российской Федерации.

"Мы считаем, что определение лучшего молодого предпринимателя будет тем самым стимулом, который позволит инициативным молодым людям все увереннее чувствовать себя при открытии своего дела, опираясь на великолепные примеры построения собственного бизнеса, продемонстрированные победителями прошлых лет", - поясняет Андрей Спиридонов, Председатель Президиума АМПР.

В 2009 году, когда родилась сама идея о проведении Первой Премии в области молодежного предпринимательства "Лучший молодой предприниматель года", она сразу привлекла много внимания и получила большую поддержку со стороны, как бизнеса, так и власти. В 2010 году II Премия "Лучший молодой предприниматель года" прошла более чем в 30 регионах Российской Федерации, причем в Региональном этапе участвовало порядка 1000 молодых предпринимателей. III Премия "Лучший молодой предприниматель 2011 года" проводилась более чем в 50 регионах Российской Федерации, в Региональном этапе тогда приняли участие более 3000 молодых предпринимателей! Планировалось, что IV Премия "Лучший предприниматель 2012 года" пройдет в 65 субъектах РФ, и в ней примут активное участие около 5000 молодых бизнесменов.

"По нашим оценкам, количество активной молодежи с предпринимательской жилкой с каждым годом увеличивается, - говорит Роман Терехин, заместитель председателя Президиума АМПР. - Молодые люди все чаще прямо со студенческой скамьи принимают решение о создании собственного бизнеса и приступают к делу. Во многом такая позиция объясняется все большим количеством условий, которое создает государство и подобные нашей организации для поддержки таких начинаний в сфере малого и среднего предпринимательства. Поэтому данная Премия - еще одна возможность начинающим бизнесменам заявить о себе".

Cогласно Положению, IV Общероссийская ежегодная Премия "Лучший молодой предприниматель 2012 года" традиционно проходит в два этапа: Региональный (01 октября по 25 ноября) и Всероссийский (с 01 по 10 декабря). Победители Всероссийского этапа будут объявлены Федеральной конкурсной комиссией, бессменным председателем которой является Владимир Груздев, на Торжественном приеме 14 декабря.

Сам конкурс будет оцениваться по 7 номинациям:

·  "Лучший молодой предприниматель в области строительства"

·  "Лучший молодой предприниматель в сегменте услуг для бизнеса"

·  "Лучший молодой предприниматель в области информационных технологий и инноваций"

·  "Лучший молодой предприниматель в области маркетинга, рекламы и PR"

·  "Лучший молодой предприниматель в области франчайзинга"

·  "Лучший молодой предприниматель в сфере здравоохранения"

·  "Лучший молодой предприниматель в сфере товаров народного потребления"

Также предусмотрены 2 внеконкурсные номинации:

·  "Бизнес-старт года"

·  "За значительный опыт и вклад в развитие молодежного предпринимательства"

При проведении конкурса на звание "Лучший молодой предприниматель 2012 года" учитываются финансовые показатели хозяйственной деятельности участника Конкурса. Полный перечень критериев представлен в Положении о Премии-2012. Оценку финансовых показателей проводит "Генеральный партнер" Премии компания "Ernst & Young".

При реализации Премии используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации N°216-рп от 03.05.2012 года "Об обеспечении в 2012 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества"

Уже стало известно, что молодые бизнесмены Кубани завоевали IV Общероссийскую ежегодную Премию "Лучший молодой предприниматель 2012 года". В частности изготовляющий мед и продукты пчеловодства Алексей Квитко из Горячего Ключа победил в номинации "Товары народного потребления" В сфере информационных технологий и инноваций награду получил Николай Починок, выращивающий осетровых рыб в Кропоткине.

14 декабря 2012 года состоится торжественная церемония награждения победителей IV Премии "Лучший молодой предприниматель 2012 года". О месте проведения мероприятия будем сообщать дополнительно.