Главная —  —  — Изучаем природу и историю Краснодарского края

Изучаем природу и историю Краснодарского края

В городском краеведческом музее в рамках Года экологии в России для детей и подростков разработан и проводится цикл мероприятий.

На встрече 20 апреля воспитанников молодежного центра "Светофор" познакомили с историей народов, населявших территорию Прикубанья в прошлом. Школьникам у тематической витрины "Народы Прикубанья" продемонстрировали оружие, предметы быта, украшения, принадлежавшие разным представителям этих народов. Им объяснили, как природные ресурсы в те далекие времена помогали освоению наших земель.

О живой природе Кубанского края рассказывали во второй части встречи, которая прошла с использованием мультимедийных средств. Ребята узнали о создании Красной книги Кубани, о том, какие редкие и исчезающие виды животных и птиц занесены в нее. Узнали они, почему эти виды оказались на грани вымирания и что делается для их спасения. Мероприятие завершилось увлекательной и познавательной викториной, где мальчишки и девчонки проявили свои экологические знания.

***

Ранее встреча на экологическую тематику с демонстрацией слайд-презентации "Животный мир Краснодарского края" прошла для второклассников СОШ № 17. На мастер-классе сотрудники музея научили школьников готовить поделки из бросового материала: из одноразовых стаканчиков сделали красивый цветок "ромашку".