Главная —  —  — К новому весенне-полевому сезону готовы!

К новому весенне-полевому сезону готовы!

Делегация Кавказского района приняла участие в совещании, которое прошло в Гулькевичском районе.

На нем речь шла о готовности, техники к весенне-полевым работам . Аграрии района взяли себе на заметку новые разработки ученых в области исследований направленных на увеличение КПД и экономичность используемой техники, выгодные предложения по приобретению почвообрабатывающей техники выпускаемой на территории Краснодарского края.

На совещании были подведены итоги первого этапа краевого смотра-конкурса по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2017 года.В Кавказском районе в 4 квартале 2016 года отремонтировано 60 единиц тракторов, что составило 109% от запланированных объемов, 5 зерновых комбайнов 100% от запланированных, выполнили аграрии Кавказского план по ремонту почвообрабатывающих агрегатов, сеялок и посевных комплексов.Наличие современной сельскохозяйственной техники это залог высоких урожаев, а значит и экономическая стабильность для предприятий и для муниципалитета в целом.

В районе приобретено техники на сумму более 320 миллионов рублей. На приобретение новой техники планы не менее амбициозные .

Впереди второй этап конкурса, и по предварительным данным можно сказать что, наши сельхозпроизводители закончат подготовку техники в запланированные сроки и весенне-полевые работы будут начаты во время.