Главная —  —  — Кадеты пополнили копилку наград

Кадеты пополнили копилку наград

С 1 по 6 октября в г. Екатеринбурге проводилась IV Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи, посвящённой 200-летию участия казачьих войск России в  Битве народов под Лейпцигом.

Основными задачами данного мероприятия являются развитие казачьего движения в России, поднятие престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, популяризация военно-прикладных видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с молодежью по месту жительства. Помимо спортивной составляющей, в  спартакиаде также присутствует культурно-массовая программа, в которой предусмотрены пешие экскурсии по  городу, походы в  музей и театр. Как говорится,"в  хорошем патриоте всё должно быть гармонично: и  ум, и  тело, и  душа, и  мысли". На Средний Урал съехались кадетские команды из 11 войсковых казачьих обществ России. Кубанское казачье войско представляла команда из Кропоткинского  кадетского корпуса им. Г.Н.Трошева, сопровождали выступление "трошевцев" заместитель директора Андрей Карабанов и офицеры-воспитатели. Перед началом соревнований кадеты посетили Храм-на-Крови, который был воздвигнут на месте расстрела царской семьи Романовых. О трагических событиях  нашей истории, связанных с этим местом, ребят ознакомил протоиерей Александр Сандырев, а затем дал благословение на проведение Спартакиады во имя подготовки защитников Отечества. Пять дней подростки от 14 до 17 лет соревновались в личном и командном зачете по следующим дисциплинам: бег на "казачью версту"(1067 м), стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 м, подтягивание на перекладине, армейский рукопашный бой, конно-спортивная эстафета. На церемонии закрытия спартакиады  были подведены итогии названы победители. Кропоткинские кадеты получили почетные грамоты за IIместо по стрельбе из пневматической винтовки и IIместо в конно-спортивной эстафете. Копилка наград Кропоткинского казачьего кадетского корпуса пополнилась еще на 20 грамот, ведь вручались они каждому из десяти участников команды "трошевцев". Впереди у ребят новые старты, новые успехи в учебе, спорте, творческих конкурсах. И все это направлено на воспитание патриота, созидателя, защитника Родины.

Екатерина Пелымская