Главная —  —  — КАДЕТЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

КАДЕТЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

В рамках проведения профилактических мероприятий "Внимание - дети" инспекторами по пропаганде роты и отдельного батальона ДПС (г. Кропоткин) 30 октября 2014 года с воспитанниками казачьего кадетского корпуса г. Кропоткина была проведена пропагандистская акция "Кадеты за безопасность дорожного  движения!".

Профилактическая беседа началась с анализа аварийности с участием детей. Так, на территории Кавказского района  зарегистрировано 10 ДТП с участием детей, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 14 детей пострадали в качестве пассажиров, находясь в автомобиле и один тринадцатилетний подросток, управлявший скутером.

Кадетам были показаны фото с вышеуказанных мест происшествий, где подробно  рассказано о причинах совершения аварий и их последствиях. Продемонстрированы социальные ролики по безопасности дорожного движения: "Пешеход, на переход!", "Засветись! Стань заметнее на дороге!",  "Задумайтесь, прежде чем нарушать ПДД за рулем мотоцикла!", "Пристегнись!", "Научись жить по правилам".

В конце встречи кадеты оживленно задавали инспекторам по пропаганде интересующие их вопросы,  такие как:  с какого возраста можно получить водительское удостоверение на право управления мотоциклом, нужно ли разрешение родителей на обучение; описывали аварийные ситуации на дороге и спрашивали, кто виноват в данной ситуации и какое наказание последует за этим.

Напоследок напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД, пожелали безаварийных каникул.

Руководство дорожно-патрульной службы и казачьего кадетского корпуса  искренне надеются, что такие проводимые акции оставят важный след в мышлении подрастающего поколения и поможет повлиять на отношение будущих водителей к соблюдению требований Правил дорожного движения.