Главная —  —  — «Как вырасти здоровым»

«Как вырасти здоровым»

Программа «Быть здоровым – это стильно!» работает в «Доме культуры» г.Кропоткина уже несколько лет. И за это время уже можно говорить о том, насколько она востребована.

Приятно отметить, что школы нашего города активно привлекают Дом культуры с мероприятиями программы к проведению декад и месячников здоровья. Востребованность мероприятий обусловлена еще и тем, что большинство из них основаны на применении игровых форм клубной работы.

Сделать так, чтобы школьники, забыв про свой подростковый нигилизм, из сторонних слушателей, пришедших на мероприятие по воле педагога, превратились в активных участников происходящего – вот, пожалуй, одна из основных задач, которую  ставят сотрудники городского ДК перед собой готовясь к мероприятию.

Поэтому в мероприятиях сочетаются разные формы работы – игры, дискуссии, творческие задания, элементы диспута, викторины сочетаются с беседой, элементами лекции, и все это подкрепляется аудиовизуальным рядом.

В целях пропаганды здорового образа жизни в МБОУ СОШ № 2 для учеников начальных классов была проведена б еседа с элементами игры«Как вырасти здоровым».

Прозвучало  много  информации о сохранении и укреплении здоровья, информации  о  вреде  курении, были  приведены  примеры  из  жизни  сверстников страны и  зарубежья. С  большим  желанием   и интересом  дети  участвовали  в  спортивных    состязаниях.

В ходе проведения мероприятия ученики выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков, курению через рисунки.  Ученики школы заявляют свою позицию активного выбора здорового образа жизни, призывают окружающих не курить.