Главная —  —  — Кавказский, Гулькевичский и Новокубанский районы подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве

Сегодня в Гулькевичском районе было подписано межмуниципальное соглашение между тремя муниципальными образованиями – Кавказским, Гулькевичским и Новокубанским районами.

В церемонии подписания соглашения приняли участие представители краевой и районных администрации , Законодательного Собрания края, депутаты и жители  районов.

В своих выступлениях главы районов рассказали о муниципальных образованиях, об их особенностях и достижениях, об опыте, которым могут поделиться.

Нам есть чем гордиться, подчеркнул в своем выступлении глава Кавказского района Виталий Очкаласов,  но вместе с тем и есть чему поучиться. Я считаю, что подписание соглашения между районами будет способствовать укреплению и развитию культурных связей, позволит нам расширить деловые контакты и активизировать обмен положительным опытом. Наша главная цель, отметил глава, - это повышение жизненного уровня  населения, благоустройство населенных пунктов, подъем экономики районов. Чтобы двигаться вперед в этом направлении, нужно искать новые возможности.  Делать это лучше сообща.

Стороны выразили уверенность, что соглашение даст возможность объединить усилия по решению общих проблем,  будет способствовать укреплению и развитию экономических и культурных связей.

Под громкие аплодисменты присутствующих,  главы муниципалитетов – Виталий Очкаласов, Виктор Кадькало и Роман Архипов поставили свои подписи на документе соглашения.

Завершилось мероприятия праздничным концертом, который подготовили творческие коллективы районов.