Главная —  —  — Кавказский район на сочинском форуме

Кавказский район на сочинском форуме

На форуме в Сочи Кавказский  район представил 32 инвестиционных проекта, 28 инвестиционных площадок. Были подписаны соглашения  на строительство торгово – развлекательного комплекса, логистического парка, завода по производству эфирных масел, реконструкции пивоваренного завода. Общая сумма привлеченных инвестиций – 2,5  млрд. рублей.

- Эти проекты очень актуальны, они нам нужны, - говорит Виталий Очкаласов, глава Кавказского района, - благодаря строительству этих объектов мы сможем не только привлечь дополнительные налоги в бюджеты всех уровней и создать новые рабочие места, но и развить социально – культурную сферу района.

Судя по результатам, юбилейный форум «Сочи-2011» для делегации Кавказского района оказался достаточно успешным. Хотя глава района Виталий Очкаласов считает, что неважно, сколько соглашений было подписано на инвестиционном мероприятии, главное, чтобы эти проекты претворились в жизнь.

Помимо этих проектов район делает множество привлекательных инвестиционных предложений. Например, строительство стекольного завода, тепличного комплекса и комплекса по хранению и переработке зерновых культур. В районе еще много областей, куда интересно и выгодно инвестировать.  На главном стенде был представлен макет быстро – возводимой жилой застройки – микрорайона № 7. Именно на этот проект глава района обратил внимание губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева. Который в свою очередь пожелал успешной реализации проектов и отметил положительное развитие района в целом.