Главная —  —  — Кавказский район отметил День Победы!

Кавказский район отметил День Победы!

Несмотря на непогоду, в мемориальном комплексе Парка 30-летия Победы, традиционно собрались тысячи людей.

Участие в праздничном мероприятии приняли: главы муниципалитета и города, председатели районного и городского Советов депутатов, депутат ЗСК А. Башинский, руководитель ветеранской организации А. Жеба, учащиеся образовательных учреждений, молодой актив.

С приветственным словом, к собравшимся выразить благодарность ветеранам и почтить память войнам, обратился Виталий Очкаласов, - «Прошло уже более 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но никто не забыт и ничто не забыто! Мы помним, что 15 тысяч наших земляков ушли на фронт и мужественно сражались за свободу и независимость нашей Родины! Из них 10 тысяч так и не увидели победного салюта! Мы навечно запомним, что за эту Победу они отдали свои жизни! Они шли к ней не жалея себя, теряя друзей и любимых. Сражались за каждый город, за каждую пядь земли! И не смотря ни на что - выстояли и победили!».

После торжественных речей и выступлений творческих коллективов жители района запустили в небо белые воздушные шары, чтобы почтить память воинов, павших на полях сражения Великой Отечественной войны.

Завершением мероприятия стали минута молчания и возложение цветов на мемориал «Вечный огонь славы».