Главная —  —  — Кавказский район принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

Кавказский район принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

В клубных учреждениях района были ор­га­низо­ваны раз­личные по фор­мам те­мати­чес­кие ме­роп­ри­ятия:

концертные прог­раммы коллективов художественной самодеятельности: «С песней по жизни» «КИНОШОК», Любимые песни из кинофильмов», караоке-турнир «Песни из кинофильмов», вик­то­рины «Любимые кино-мелодии», пе­ред­вижные книж­ные выс­тавки, му­зыкаль­ные муль­твик­то­рины, выс­тавки мас­те­ров де­кора­тив­но-прик­ладно­го ис­кусс­тва, иг­ро­вые прог­раммы и многое другое.

В городе Кропоткине прошел цикл интересных и насыщенных программ: на площади кинотеатра «МИР» состоялось культурно-массовое мероприятие. Дети и их родители приняли участие в конкурсно-игровой программе «Мульти-Пульти», посвященной сказочных героям отечественной мультипликации. Учас­тни­ки ме­роп­ри­ятия про­демонс­три­рова­ли свою лов­кость и сме­кал­ку в кон­курсах: «Кот в сапогах», «Рыцарский поединок», «Золотая рыбка», «Перетягивание каната» и т.д. Сотрудники Городского Дома культуры провели ряд интересных викторин на тему кино, конкурс «Угадай мелодию» и флэш-моб. Все участники развлекательной программы получили памятные призы.

На площади кинотеатра «Космос» станицы Кавказской состоялся праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Дома культуры Кавказского сельского поселения. Далее все присутствующие имели возможность проявить себя в викторине по мотивам сказок и фильмов.

Заместитель начальника отдела культуры администрации муниципалитета Анастасия Усова вручила Почетные грамоты работникам кинотеатра, поздравив с профессиональным праздником.

В за­вер­ше­нии те­мати­чес­ких прог­рамм с 20.00 ча­сов для жи­те­лей рай­она на 10-ти площадках бы­ли по­каза­ны филь­мы, ре­комен­до­ван­ные Фон­дом ки­но: «Снежная королева 3. Огонь и лёд», «Кухня: последняя битва», «Время первых» и «28 панфиловцев». Состоялось 40 киносеансов, в них приняли участие более десяти тысяч зрителей.

Все­го в рам­ках Все­рос­сий­ской ак­ции «Ночь ки­но» проведено 84 ме­роп­ри­ятия, на ко­торых при­сутс­тво­вало более 17 тысяч че­ловек.