Главная —  —  — Хрустальный колокол – символ признания

Хрустальный колокол – символ признания

Вчера в редакции "КН" состоялось награждение победителей конкурса "Колокола времени-2012".

Напомним, что проводился он в десятый раз: в течение года читатели "КН" присылали в редакцию письма, в которых рассказывали о своих земляках - о тех, кто помогает людям, с душой делает свое дело, о тех, кому каждый день хочется говорить спасибо за то, что благодаря им, жизнь становится лучше.

- Все претенденты были достойны награды конкурса - хрустального колокола. Ведь у нас на Кубани так много талантливых людей! Выбирать было очень трудно, но, я думаю, мы с этой задачей справились, - отметил председатель жюри, руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Поздравить обладателей хрустальных колоколов пришли также члены жюри депутаты ЗСК Татьяна Хлопова и Николай Гриценко, член редсовета "КН", известный писатель, главный редактор журнала "Родная Кубань" Виктор Лихоносов. Администрацию края представлял начальник организационно-методического отдела департамента печати и средств массовых коммуникаций Павел Беличенко, а факультет журналистики КубГУ - заведующий кафедрой публицистики профессор Петр Сопкин.

Итак, хрустальные колокола получили первый заместитель председателя ЗСК Иван Петренко, председатель кропоткинского городского отделения общества детей-инвалидов "Луч" Галина Полякова, генеральный директор радиостанции "Казак-FM" Олеся Уварова, генеральный директор ООО "Зерновая компания "Полтавская" Вадим Патрушев, благочинный церквей Усть-Лабинского округа Александр Черных, глава ЛПХ по разведению кроликов (ст. Кирпильская Усть-Лабинского района) Валерий Павлов, директор научно-исследовательского центра традиционной культуры "Кубанский казачий хор" Николай Бондарь, начальник белореченского почтамта Николай Волгин. Все они благодарили редакцию за организацию этого конкурса, читателей - за признание и искренне делились своими задумками, планами на будущее.

А в редакцию газеты уже приходят письма, в которых читатели предлагают новые кандидатуры для участия в "Колоколах времени" уже 2013 года. Значит, впереди много интересных публикаций, ведь Кубань действительно так богата сильными, талантливыми людьми!

источник: газеты "Кубанские новости". - 2013. - 30 января

фото Ивана Семенца