Главная —  —  — "ХУТОРОК" В ПОЧЕТЕ

"ХУТОРОК" В ПОЧЕТЕ

5 июля на краснодарской площади перед Законодательным собранием края прошла II выставка - ярмарка "Кубанские народные промыслы и ремесла".

Порядка 200 ремесленников из городов и районов края представляли в краевой столице народные промыслы своих дедов и прадедов. Как сообщает министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности края, свои изделия представили мастера гончарного дела, кузнецы, резчики по дереву, стеклодувы, ткачихи, вышивальщицы и многие другие.

В программе – выставка-продажа изделий традиционных и современных ремесел, мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства, конкурс творческих работ.

Цель выставки - сохранить, развить и пропагандировать народные художественные промыслы и ремесла Кубани, а также поддержать творческую активность мастеров и ремесленников. Кавказское районное казачество представляла руководитель образцового коллектива декоративно-прикладного искусства "Хуторок" Ольга Ляпунова. В очередной раз она показала высокий класс своих работ и получила от ЗСК диплом лауреата столь престижного кубанского форума.

Екатерина Пелымская