Главная —  —  — "Кинотеатр "Мир" вновь станет визитной карточкой города

"Кинотеатр "Мир" вновь станет визитной карточкой города

"Кинотеатр "Мир" вновь станет визитной карточкой города и  любимым местом отдыха для всех горожан", - это слова Виталия Очкаласова, а он, как известно слов на ветер не бросает.

За период его руководства, свое  второе рождение в районном центре получили ряд значимых объектов – стадионы "Юность" и "Локомотив", городской парк культуры и отдыха, плавательный бассейн,  привокзальная площадь.

Пришло время и для кинотеатра. На фильмах, демонстрируемых с его экрана,   выросло ни одно поколение кропоткинцев. В этом году это учреждение культуры отметит свой 60 юбилей.

Сегодня глава района посетил  "Мир", чтобы на месте обсудить все детали его реконструкции. Планируется капитальный ремонт холла, зрительных залов, кафе, аппаратной. Рассматривая предложенные эскизы, Виталий Очкаласов порекомендовал коллегам  очень внимательно отнестись к отделке холла и зрительного зала. Хотелось бы, - выразил свое мнение глава,- чтобы в этом здании сохранился первоначальный архитектурный замысел. Высокие потолки, старинные люстры, отделка  - всё выдержано в  классическом стиле, который, как известно не имеет времени. Удастся ли его сохранить -  будет известно чуть позже.  А пока,   все члены комиссии едины в том, каким будет цветовое  решение. Оно – в пользу теплых тонов.

На сегодняшний день ряд работ уже выполнен : построено новое здание  котельной, заменено тепловое оборудование, само здание кинотеатра расчищено и полностью готово к ремонтным работам. Получено и ждет своего звездного часа  новенькое оборудование  для транслирования фильмов в формате 3D.