Главная —  —  — Тематическая экскурсия по памятникам военной истории города

Тематическая экскурсия по памятникам военной истории города

Ко Дню памяти и скорби для детей с летней площадки при СОШ № 17 сотрудники Городского краеведческого музея г. Кропоткина провели тематическую экскурсию по памятникам военной истории города. На старом «Георгиевском» кладбище, где находятся три Братские могилы, ребятам рассказали об обороне (4.08.42) и освобождении (29.01.43) города от немецко-фашистских захватчиков, о деятельности нашего партизанского отряда и о летных полках, базировавшихся в 1941–1943 годах на Кропоткинском аэродроме.

В парке 30-летия Победы у памятника Героям Советского Союза школьники узнали интересные факты из судеб наших земляков, удостоенных в годы войны самой высокой воинской награды – звания Герой Советского Союза.

В центре мемориального комплекса – Вечный огонь, где в память обо всех жертвах фашизма была объявлена минута молчания, а затем мальчишки и девчонки к этому особому памятнику-символу возложили цветы.

2d8eb9db-e83f-4ca1-96a0-83eb46779cc4.jpg