Главная —  —  — Ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов

В Городском краеведческом музее г. Кропоткина для восьмиклассников СОШ № 4 состоялась встреча с воинами-интернационалистами «Дни, ушедшие в вечность». Встреча, приуроченная ко Дню памяти воинов-интернационалистов, проходила на базе новой выставки «Территория подвига», также посвященной этой памятной дате.

На выставке представлены фото- и письменные документы наших земляков, погибших при исполнении воинского долга в Республике Афганистан и в ходе операций в Чечне, а также образцы оружия периода войны в Афганистане.

Перед учащимися выступили подполковник в отставке Алексей Владимирович Маринин – участник Первой Чеченской кампании, награжденный орденом «За военные заслуги», и Сергей Федорович Требушков, майор в отставке, начальник штаба Союза Советских офицеров, участник Афганской войны, награжденный орденом «За службу Родине». Они поделились своими воспоминаниями, рассказали о важности профессии защитника Родины и пожелали современной молодежи быть достойными лучших российских воинских традиций.

После официальной части мероприятия воины-интернационалисты ответили на вопросы школьников и провели краткий экскурс по образцам оружия, представленным на выставке «Территория подвига».

15-2.jpg 15-3.jpg 15-4.jpg 15-1.jpg