Главная —  —  — Команда МБОУ СОШ N° 5, под руководством Давыденко Марины, приняла участие в краевой туристско-краеведческой туриаде учащихся "Звезда Кубани", посвященной 70-летию Победы в ВОВ

Туриада состоит из пяти разных направлений (лучей) в форме пятиконечной звезды.

Каждый луч - это самостоятельное туристское путешествие 1-2 категории сложности по разным видам: водный, велосипедный, пешеходный.

Ребята Кавказского района  преодолели около 140 км.по  пешеходному маршруту, который стартовална кордоне "Кош" в Апшеронском районе и  закончился  в с. Анастасиевка, Туапсинского района. По пути каждая группа устанавливала памятные таблички, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное закрытие состоялось в г. Туапсе на мемориале "Горка героев".

За столь сложный поход, который не под силу даже многим взрослым, школьники получили отличительный знак туриады "Звезда Кубани", значок "Турист России" и справку о прохождении туристского спортивного маршрута.