Главная —  —  — Командование детского военно-патриотического клуба «Патриот» провели военно-полевой сбор в лесном массиве.

Осень дарит теплые, солнечные дни, природа будто сожалеет о закончившемся лете.

За последние полгода, личный состав обновился на 40 процентов, и новобранцам нужно проверить свои знания на практике. На каникулах ребята поедут на четыре дня в горы, и все эти дни покажут, насколько хорошо казачата усвоили теорию.

В лес отправлялись тремя группами, первая группа состоявшая из выпускников клуба, устроила полосу препятствий. Вторыми вышли третий и пятые взвода, задача которых была замаскироваться и не допустить захват флага.

Через полчаса вышла группа из первого и второго взводов, задача которых была, найти и обезвредить противника, а главное захватить флаг.

Младшие очень быстро рассредоточились по лесу, замаскировались, пятый взвод охранял флаг.

Появление «противника» выдал хруст веток, сильнее вжавшись в землю третий взвод выжидал момент, для смены позиции. Послышались победные крики, это обнаружили мальчишек, кто буквально в этот день впервые пришел на занятие.

Более опытные воспользовавшись отвлечением «Противника» сумели скрыться.

Не смотря на то, что нашли большинство мальчишек и девчонок, главную задачу, группа первого и второго взвода не выполнила.

Командир пятого взвода Перова Эвелина с Носиковой Яной смогли сохранить флаг.

После подведения итогов все взвода, были разбиты на пять команд, для участия в прохождение полосы препятствий.

Полоса состояла из семи этапов; метание гранаты, ориентирования по азимуту, веревочной лестницы, разборка сборка автомата АК-74, метание ножа, стрельба из пневматической винтовки.

Все команды показали хорошие результаты, которые смогут подтвердить на каникулах в горах Отрадненского района.