Главная —  —  — Комплекс "Здоровый ребенок" теперь и в Темижбекской

Комплекс "Здоровый ребенок" теперь и в Темижбекской

Медико-диагностический комплекс "Здоровый ребенок" недавно попол­нил кабинет фельдшера Темижбекской  школы.

Прибор, куда входят весы и ро­стомер, при помощи электронной установки диагностирует здоро­вье человека. Аппарат опреде­ляет вес, рост, силу рук, объем груди. Состояние подкожно-жи­ровой прослойки и другие параметры. А электроника, считав их, выдает результат.

Ольга Васильева, школьный фельдшер, проведет диагностику здоровья младших школьников, которые придут в конце июля во вторую смену лагеря дневного пребывания в Темижбекскую шко­лу.

Такие комплексы имеются в не­скольких школах района. Они при­обретены администрацией Кав­казской районной больницы и пе­реданы школьным медицинским работникам.

По материалам газеты "Колос"