Главная —  —  — Консультативная приемная

Консультативная приемная

Консультативный прием для замещающих родителей провели специалисты обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр", управления по вопросам семьи и детства и комиссии по делам несовершеннолетних в актовом зале городского дома культуры.

Цель встречи - профилактика самовольных уходов подопечных детей из семей, жестокого обращения, повышение ответственности родителей за воспитание детей.

После выступления специалистов родители задали вопросы на интересующие их темы: постановка подопечных в очередь на жилье, получение гражданства детьми, льготы, предоставляемые детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, при получении профессионального образования, организация летнего отдыха подопечных детей, а также вопросы, связанные с воспитанием детей.

В заключительной части мероприятия председатель клуба приемных родителей познакомила присутствующих с мерами социальной поддержки многодетных семей, обсудила текущие вопросы.