Главная —  —  — Контроль за миграционными процессами

Контроль за миграционными процессами

В работе по контролю за миграционными процессами на территории Кавказского района привлечены атаманы хуторских и станичных казачьих обществ, казаки и члены их семей Кавказского РКО.

Межрайонным отделом УФМС России по Краснодарскому краю в г. Кропоткине и Кавказском районе подписан совместный план с Кавказским РКО по вопросам контроля миграционного законодательства.

Главами поселений с участием атаманов хуторских и станичных казачьих обществ еженедельно предоставляется информация о местах проживания иностранных граждан, которая предоставляется в межрайонный отдел УФМС России.

Из сотрудников межрайонного отдела УФМС, отдела МВД России по Кавказскому району, казачества создана группа, которая ежедневно работает по отработке поступившей информации и адресов как предприятий, так и граждан.

В 2013 году на территории района за нарушения миграционного законодательства выявлено 241 административное правонарушение, из них 4 с участием казаков. В отношении собственников жилья, допустивших нарушения при проживании иностранных граждан выявлено 81 правонарушение, из них 6 с участием казаков.

Сумма штрафов составила 707,2 тыс. рублей, взыскано 654,6 тыс. рублей.

На заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, межведомственной комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности по вопросам соблюдения миграционного законодательства приглашается атаман Кавказского РКО.

Атаманы хуторских и станичных обществ являются членами Советов профилактики правонарушений в городском и 8 сельских поселениях, на которых периодически рассматриваются вопросы миграции на территории своих поселений.

Казаками Кавказского РКО совместно с сотрудниками полиции отрабатывается частный сектор, садовые общества и кооперативы, квартиры, сдаваемые внаем.

Результаты работы, в том числе в сфере миграционного законодательства ежемесячно подводятся на оперативном совещании с участием межрайонного отдела УФМС, отдела МВД России по Кавказскому району.