Главная —  —  — Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы по благословению епископа Стефана будет доставлен в пределы Тихорецкой епархии 21 сентября 2022 года

21 сентября 2022 года в 8:00 в храм Рождества Пресвятой Богородицы станицы Выселки на один день будет принесена величайшая святыня православия - частица Пояса Пресвятой Богородицы.
После Божественной литургии каждый час перед ковчегом будут совершаться молебны с чтением акафиста Пречестному Поясу Пресвятой Богородицы.
Приложиться к святыне все желающие смогут по окончании Литургии.
В 19:00 этого же дня ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы покинет пределы Тихорецкой епархии.

***
Принесение в Тихорецкую епархию ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы реализуется в рамках программы молодежной просветительской программы Синодального отдела по делам молодежи «Связь поколений» и согласовано с Комиссией по вопросам принесения святынь при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле.

Дополнительная информация по телефону +7 (918) 219 94 60, протоиерей Димитрий Кошенков.