Главная —  —  — Краевая акция "Кардиодесант" в Кавказском районе

Краевая акция "Кардиодесант" в Кавказском районе

16 февраля 2013 года в 10.00 часов в школе N° 20 ст. Казанской краевая акция "Кардиодесант". Данное мероприятие организовано в рамках реализации губернаторской стратегии "Будьте здоровы!" "Пять миллионов здоровых сердец".

Цель проведения акции – раннее выявление сердечно-сосудистой патологии, а также факторов риска развития заболеваний сердца, проведение консультации пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Прием населения будут вести краевые специалисты: кардиологи, эндокринологи, пульмонологи. Пациенты могут пройти ультразвуковое исследование, электрокардиографию. Также с целью выявления факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний организован забор крови на сахар и холестерин.

По всем вопросам организации и проведения акции "Кардиодесант" можно обращаться по телефонам: 2-10-18,2-24-69, сообщает начальник отдела здравоохранения Цорионова Э.С.

Особое внимание уделят ветеранам, инвалидам и пенсионерам: в этот же день медики будут принимать их в доме культуры ст. Казанской.

В рамках мероприятия в целях обеспечения доступности информации организовываются консультативные пункты специалистов управления пенсионного фонда, социальной защиты населения, центра занятости населения и Роспотребнадзора. А на площади перед школой развернутся ярмарка и выставка декоративно-прикладного искусства, можно будет принять участие в благотворительной акции "Цветик-Семицветик".

Желающим побывать на приеме у врачей во время краевого кардиодесанта "Пять миллионов здоровых сердец" 16 февраля 2013 года в станице Казанской сообщаем расписание движения пассажирского транспорта:

отправление из г. Кропоткин: кинотеатр "Мир" 11-30, 13-30

"Кропоткинская городская больница"