Главная —  —  — Краевое совещание

Краевое совещание

21.08.2013 министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов провел ежемесячное краевое совещание

по вопросам повышения эффективности функционирования системы регионального здравоохранения.

В совещании приняли участие директор Территориального фонда ОМС Краснодарского края Л.Ю.Морозова, заместители министра здравоохранения Краснодарского края, руководители структурных подразделений минздрава, органов управления и учреждений здравоохранения муниципальных образований края, государственных бюджетных учреждений здравоохранения и их заместители - около 300 специалистов, от Кавказского района в совещании приняли участие:  и.о. начальника отдела здравоохранения администрации Г.Н. Никифоров, главный врач МБУЗ "Центральная районная больница" Э.С. Цорионова, главный врач МБУЗ "Кропоткинская городская больница" Е.Л. Грекова.

В докладах выступающих были представлены результаты мониторинга диспансеризации определенных групп взрослого населения Краснодарского края, исполнения объемов медицинской помощи в рамках утвержденной территориальной программы государственных гарантий ОМС за январь-июнь текущего года, внедрения современных информационных систем в лечебно-профилактические учреждения края. В ходе совещания обсуждались вопросы реализации мероприятий по оказанию медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями (работа региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений), медицинское обеспечение на спортивных объектах в Сочи, где будут проводиться зимние Олимпийские игры, а также многие другие вопросы.

Министр Е.Ф.Филиппов призвал руководителей работать в объявленный губернатором Год здоровья на Кубани еще более качественно и эффективно и нацелил участников совещания на достижение структурных индикаторов и индикаторов здоровья жителей края, утвержденных в "дорожной карте" программы "Развитие здравоохранения Краснодарского края".