Главная —  —  — Краевой фестиваль вареников

Краевой фестиваль вареников

13 и 14 июня в этнокультурном комплексе "Атамань" состоялся краевой фестиваль вареников.

На "Станичном майдане" в течении 2-х дней работала выставка-ярмарка бытовой утвари, уникальных вещей ручной работы для дома и кухни,  Кавказский район на выставке представили мастера ДПИ Мясникова Наталья, Зотова Марина и Мальков Сергей.

В 11.00 час.на "Станичном майдане" состоялось торжественное открытие фестиваля с парадом ростовых кукол вареников. В 11.30 стартовали конкурс на лучшую творческую презентацию вареников  и дегустация вареников гостями "Атамани", наша творческая презентация была представлена коллективом дома культуры сельского поселения им.М.Горького  "Кубанские зори", членам жюри было предложено отведать вареников с гаданиями. А гости  "Атамани" смогли отведать фирменные вареники с капустой, картошкой, сыром, вишней и многие другие!