Главная —  —  — Краевой конкурс "Лучшие экотехнологии Кубани-2013"

Краевой конкурс "Лучшие экотехнологии Кубани-2013"

Министерство природных ресурсов Краснодарского края сообщает, что прием документов на краевой конкурс "Лучшие экотехнологии Кубани-2013" продлен до 20 сентября 2013 года.

Цель проведения конкурса - стимулирование работающих на территории края предприятий и организаций к осуществлению комплекса мер, направленных на улучшение качества окружающей среды, повышение роли бизнеса в устойчивом развитии региона и информирование общественности об усилиях предприятий и организаций, направленных на экологизацию производственных процессов и охрану окружающей среды.

Конкурс проводится по четырем номинациям: "Внедрение системы экологического менеджмента на предприятии", "Самое успешное предприятие Краснодарского края в области ресурсосбережения", "Вклад в экологическое образование и просвещение" и "Лучший экологический проект, реализованный на территории Краснодарского края".

Итоги конкурса будут подводиться с 20 по 30 сентября 2013 года Конкурсной комиссией; объявление результатов и награждение победителей состоится 4 октября 2013 года во время проведения научно-практической конференции по охране окружающей среды и экологической безопасности.

Работу по организации и проведению Конкурса осуществляет Министерство природных ресурсов Краснодарского края и коммуникационная компания OОO "Авангард Коммьюникейшнз" при поддержке ряда структурных подразделений администрации Краснодарского края.

Информационную поддержку конкурсу оказывает информационное агентство Интерфакс-Юг и Российская ассоциация по связям с общественностью.

Для участия в первом краевом экологическом конкурсе "Лучшие экотехнологии Кубани-2013" приглашаются предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории муниципального образования Кавказский район в течение 3 (трех) полных лет.

С условиями участия в конкурсе, порядком подачи заявки можно ознакомиться на главной странице официального сайта министерства природных ресурсов Краснодарского края httр://www.dprgek.ru. Ответы на интересующие вопросы можно получить у представителей Оргкомитета Конкурса:

Елена Латашева                                               Ирина Брезгунова

г, Краснодар, ул. Монтажников 1,                        г. Краснодар, ул. Красная, 180,

18-й этаж                                                            1 этаж, каб.105

Справки по телефонам:                                  Справки по телефонам:

+7(861)201-15-57                                             +7(861)251-83-38

E-mail: ecokuban@gmail.com                                 E-mail: ecokuban@gmail.com

Символично, что первый краевой конкурс "Лучшие экотехнологии Кубани-2013" запущен в объявленный Президентом Российской Федерации Год охраны окружающей среды в России.

Ожидается, что конкурс привлечет более пристальное внимание органов краевой и муниципальной власти, бизнеса и общественных организаций к вопросам повышения экологической ответственности бизнеса перед обществом и природой через внедрение системы экологического менеджмента, модернизацию производства с целью ресурсосбережения путем использование наилучших доступных технологий, участие в экологической просветительской деятельности и, в конечном итоге, будет способствовать улучшению качества окружающей среды нашего уникального края.