Главная —  —  — Кропоткинским городским краеведческим музеем проведена акция "Помним. Славим. Гордимся".

После обращений через СМИ горожане приносили в музей фото - и документальные материалы об участниках Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.).

Из нашего маленького города на фронты этой самой жестокой и кровопролитной войны ушло более 10 тысяч наших земляков, 6266 отдали свои жизни за Победу. И сейчас в канун 71-й годовщины Великой Победы дети, внуки и правнуки ветеранов приносили в музей фото фронтовиков и размещали их на Стене памяти, открытие которой состоялось 4 мая.

250 фотографий – 250 лиц войны смотрят со Стены памяти на своих потомков. Это солдаты и офицеры, вернувшиеся и не вернувшиеся с полей сражений, те, кто приближал, как мог, День Победы.

Музейные мероприятия, посвященные празднованию 71-й годовщины Великой Победы, проходили у созданной благодаря откликам горожан Стены памяти.

В предпраздничные дни для всех желающих сотрудники музея проводили мастер-класс оригами по изготовлению бумажных голубей – символа мира и Победы, символа свободы, счастья и беззаботного детства.