Главная —  —  — Круглый стол по вопросам временного трудоустройства несовершеннолетних

Круглый стол по вопросам временного трудоустройства несовершеннолетних

Сегодня, 17 апреля 2015 года в МБОУ СОШ N°2 специалистами по работе с молодежью города Кропоткина был организован круглый стол для учащихся старших классов по вопросам временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул.

На мероприятии присутствовали специалисты службы занятости населения. Они подробно рассказали о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, размерах материальной поддержки, оказываемой в период работ. В рамках "Круглого стола" проинформировали участников об организации профориентационной работы с учащимися общеобразовательных учреждений, которая должна помочь обеспечить осознанный выбор профессии.