Главная —  —  — Крупнейший слет волонтеров объединит порядка семи тысяч участников со всего мира

В Сочи – столице волонтерского движения России — со 2 по 5 декабря состоится Международный форум добровольцев, на который со всего мира приедут около семи тысяч участников.

Мероприятие приурочено к отмечаемому 5 декабря Национальному и Международному дню волонтёра. В Сочи форум было решено провести в честь пятилетия впервые состоявшегося именно здесь Всероссийского форума добровольцев и Олимпийских игр 2014 года.

В день открытия, участников Международного форума добровольцев ‒ 2019 ждет полезная программа: посещение социальных учреждений, благотворительных фондов, знакомство с особенностями развития разных видов волонтерской деятельности.

Деловая программа запланирована на 3‒5 декабря. Участников ждут дискуссии и мастер-классы вместе с ведущими экспертами в сфере добровольчества, профильные секции и сессии по международному сотрудничеству, также они смогут посетить выставку общественных объединений и социальных инициатив.

Вечером 5 декабря пройдет церемония закрытия, где вручат премии победителям всероссийского конкурса "Доброволец России ‒ 2019".

Участие в форуме примут 4 представителя от Кавказского района.