Главная —  —  — «КТК – талантливым детям!»

«КТК – талантливым детям!»

В этом году, несмотря на пандемию COVID-19 и связанные с ней ограничения на проведение массовых мероприятий, фестиваль-конкурс успешно стартовал. Сейчас  подходит второй этапа конкурса в формате Zoom-конференций. В данном формате организованно 80 мастер классов.

В октябре  3 преподавателей и 3 учащихся детских музыкальных школ город Кропоткина приняли участие  в программе мастер-классов 2 этапа  конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям, 2020».  Мастер-класс  провела Сафронова Ольга Леонидовна - Доцент Санкт-Петербургского Института Культуры (факультет «Музыкальное Искусство Эстрады»), преподаватель эстрадно-джазового вокала, член Союза Концертных деятелей.

В мастер-классе Современный танец», который провел Егор Савенко – преподаватель современного танца, солист театра современного танца «Соло», обладатель Гран - При Регионального турнира «Танцы без правил – 2015», приняли участие руководитель и 5 участников образцового ансамбля эстрадного танца «Подарочек» Дома культуры города Кропоткина.

Руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Подарочек» и руководитель народного хореографического ансамбля «Росинка»  Дома культуры г. Кропоткина совместно с участниками коллективов приняли участи в мастер-классе «Детский танец». Мастер-класс в данном направлении провел преподаватель детского и современного танца,  солист театра современного танца «Соло» - Наталья Воложенина.

Участник вокального ансамбля «Ассорти» Дома культуры г. Кропоткина вместе с руководителем коллектива приняли участие в мастер-классе по направлению «Художественное слово», который провел преподаватель Театрального института им. Б. Щукина; дипломированный специалист по актерскому мастерству, технике речи и художественному слову «Школы речи №1 Елены Ласковой», актриса театра и кино.