Главная —  —  — "Кубань" приезжает в Кропоткин

"Кубань" приезжает в Кропоткин

13 октября наш город ждет настоящий большой праздник – к нам в гости приезжает футбольный клуб "Кубань". Как бы невероятно это не казалось, но главная команда края выбрала Кропоткин в числе пяти городов, которые удостоены чести отпраздновать столетие Кубанского футбола.

6 августа 1912 года в Екатеринодаре состоялся первый в истории нашего футбола междугородный матч. Сборная Екатеринодара, составленная из гимназистов и игроков "Ахиллеса", принимала команду "Олимпия" из Новороссийска. Матч получился интересным и ярким для многочисленных зрителей. Менее опытные и несыгранные хозяева сумели переиграть гостей – 5:0.

8 августа 2012 года на стадионе "Кубань" был дан старт праздничным мероприятиям в честь юбилея нашего футбола. Праздники уже прошли в городах Абинске, Ейске, Тихорецке и станице Северской. На очереди - Кропоткин!

В программе праздника вы увидите: выступление футбольных фристайлеров и группы поддержки ФК "Кубань"; матчи легенд Кубанского футбола против ветеранов Кропоткина и фанатов "Кубани" из Краснодара и Кропоткина; выстрел настоящими игровыми майками из единственной в России аэропушки Twister 325, розыгрыш призов и подарков, и, конечно же, какой праздник без фейерверка!

Праздник начнется на стадионе "Локомотив" 13 октября в 15.00. Вход бесплатный!