Главная —  —  — Кубанские школьники напишут письма ветеранам и суворовцам

Кубанские школьники напишут письма ветеранам и суворовцам

В рамках конкурса "Лучший урок письма" объявлены номинации на 2015 год. Особое место среди них занимают темы "Письмо ветерану", "Письмо первым суворовцам" и "Есть такая профессия – Родину защищать", посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В Краснодарском крае и Республике Адыгея региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" стартует 17 ноября 2014 г. и продлится до 15 июля 2015 г.

Конкурс "Лучший урок письма" Почта России проводит по всей стране совместно с Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой.Конкурс ежегодно объединяет более 100 тысяч детей и почти 1 400 учителей и преподавателей из 82 регионов России.Широкую популярность приобрел конкурс среди кубанских учителей, школьников, учащихсягимназий, лицеев, колледжей и кадетских корпусов.

На съезде Российского союза ректоров конкурс поддержал Президент РФ Владимир Путин. "Это ко многому обязывает", – подчеркнул он, получив от ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего обращенные к нему письма детей, приславших в этом году свои работы на тему "Человек, которому я верю".

В конкурсе "Лучший урок письма-2015" объявлено 13 номинаций, среди которых – темы, посвященные истории России, бескорыстной помощи и стремлению менять мир к лучшему.

Полный список номинаций и Положение о региональном этапе XIII Всероссийского конкурса "Лучший урок письма-2015" доступен на сайте УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП "Почта России" www.kubanpost.ruв разделе "Творческие конкурсы и акции".

Информационная справка:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тысяч почтовых работников.

Конкурс "Лучший урок письма"проводится с 2002 года. Ежегодно во всероссийском списке победителей – фамилии участников из Краснодарского края. В 2014 г. заслуженную награду получил кубанский девятиклассник из пос. Образцового Ленинградского района Алексей Заушкин, занявший первое место в номинации "Человек, которому я верю".

Партнерами Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Комитет Государственной Думы РФ по образованию, Министерство спорта России, Министерство обороны России, Россотрудничество, Роскосмос, Фонд социально-культурных инициатив, Российская академия образования, Московский дом соотечественника, Союз писателей России, Союз журналистов России, Союз ветеранов России, Всероссийское педагогическое собрание, Российская государственная детская библиотека. Информационную поддержку оказывают ИД "Комсомольская правда", Русский исторический канал "365 дней ТВ", телеканал "Детский", медиахолдинг "Звезда", журналы "О, русская земля" и "Юный художник", "Классный журнал", единая образовательная сеть Дневник.ру

Пресс-служба УФПС Краснодарского края –

филиала ФГУП "Почта России".

Тел. 253-12-17, доб.120, 257.

www.kubanpost.ru